Индикатор «Колебания ликвидности - Liquidity Swings [Midas]» выделяет swing-зоны, в которых наблюдается торговая активность. Количество повторных входов цены в swing-зону отображается с помощью области, определяющей границы этих зон. Кроме того, накопленный объём внутри swing-зон отмечается метками на графике. Также предусмотрена возможность фильтрации swing-зон, объём или количество которых не достигает порогового значения, установленного пользователем. По своей природе данный индикатор не работает в режиме реального времени и предназначен для описательного анализа в сочетании с другими компонентами скрипта. Это нормальное поведение для скриптов, определяющих поворотные точки в рамках системы, и важно понимать, что метки поворотных точек не предназначены для торговли в реальном времени.
🔶 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Индикатор можно использовать для выделения значимых swing-зон, которые могут представлять собой зоны накопления/распределения на более низких таймфреймах и впоследствии играть роль уровней поддержки или сопротивления.
Также выделяются уровни swing. При пробое уровня swing он отображается в виде пунктирной линии. Пробой swing-высокого уровня является бычьим сигналом, а пробой swing-низкого — медвежьим.
Фильтрация swing-зон по объёму позволяет отображать только значимые зоны с более высокой ликвидностью. Такие swing-зоны могут быть шире (что указывает на повышенную волатильность) или же могли быть посещены ценой чаще.
🔶 НАСТРОЙКИ
Период пивота: Период обратного просмотра, используемый для расчёта поворотных точек.
Область свинга: Определяет, как рассчитывается swing-зона. При выборе «Край фитиля» используется диапазон от максимальной цены до максимума из цены закрытия и открытия для swing high, и диапазон от минимальной цены до минимума из цены закрытия и открытия для swing low. При выборе «Полный диапазон» используется полный диапазон свечи как swing-зона.
Точность: Использовать внутрисвечные данные для расчёта накопленного объёма в swing-зоне, что позволяет получать более точные результаты.
Фильтрация: Определяет критерий фильтрации swing-зон, отфильтровывает swing-зоны, которые цена посетила меньше раз, чем установлено пользователем. Опция «Объем» отфильтровывает swing-зоны, в которых накопленный объём меньше порогового значения, заданного пользователем.
🔹 Стиль
Пивот верх: Отображать swing high.
Пивот низ: Отображать swing low.
Размер меток: Размер меток на графике.
Обратите внимание, что точки swing подтверждаются спустя количество баров, заданное параметром "Область свинга", поэтому все элементы отображаются с ретроспективным отступом.
Dengan semangat TradingView yang sesungguhnya, penulis skrip ini telah menerbitkannya sebagai sumber terbuka, sehingga para trader dapat memahami dan memverifikasinya. Salut untuk penulisnya! Anda dapat menggunakannya secara gratis, namun penggunaan kembali kode ini dalam publikasi diatur oleh Tata Tertib. Anda dapat memfavoritkannya untuk digunakan pada chart
Informasi dan publikasi tidak dimaksudkan untuk menjadi, dan bukan merupakan saran keuangan, investasi, perdagangan, atau rekomendasi lainnya yang diberikan atau didukung oleh TradingView. Baca selengkapnya di Persyaratan Penggunaan.