Идея для квалов...если планируете свой инвест портфель разбавить позицией в золоте, то рекомендую присмотреться к ETFу, который ориентирован на акции золотодобывающих компаний малой капитализации (тикер: GDXJ).
Как видно из сравнительного графика, на истории, когда случались расхождения GDXJ (оранжевая линия) с золотом (черная линия), в последующем GDXJ выстреливал вверх.
Даже в случае восстановления до июньских максимумов, это почти +40% к текущей цене, вполне достижимая цель, при этом в рамках относительно короткого промежутка времени (1-3 месяца). На наш взгляд, рассматриваемый актив, определенно заслуживает внимания портфельных инвесторов.
Из рисков стоит отметить возможный вариант с продолжением роста DXY (хотя на истории бывали периоды, когда золото росло в цене вместе с подъёмом $), в таком случае, есть вероятность более поздней реализации идеи.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Если вам нравится наши идеи и обзоры, просьба ставить 👍 и оставлять комментарий, а также не забываем подписываться! 😉
Informasi dan publikasi tidak dimaksudkan untuk menjadi, dan bukan merupakan saran keuangan, investasi, perdagangan, atau rekomendasi lainnya yang diberikan atau didukung oleh TradingView. Baca selengkapnya di Persyaratan Penggunaan.