Для начала о прогнозе на предыдущую неделю: Аналитики оказались правы, настаивая на переходе пары GBP/USD в боковой тренд в диапазоне 1.4680-1.5000 с pivot point 1.4890 и медвежьими настроениями в начале недели. Так все и случилось: в непродолжительной борьбе между медведями и быками в зоне pivot point первые одержали победу за явным преимуществом, и пара буквально рухнула на 100 пунктов вниз. Но затем быстро вернулась к pivot point и поднялась еще выше – к верхней границе указанного коридора.
Прогноз на предстоящую неделю Нужно сказать, что в рождественский период все аналитики отправились на каникулы, поэтому в качестве инструментов прогнозирования остались доступны только технический и графический анализ. Графический анализ и 50% индикаторов на Н4, а также 17% индикаторов на D1 указывают на рост пары GBP/USD до сопротивления 1.5040. Остальные индикаторы и графический анализ на D1 утверждают, что пара уйдет вниз к поддержке 1.4740, а зона 1.4930 станет для нее сильным сопротивлением. Поскольку неделя стартует именно из этой зоны, то уже в понедельник должно быть понятно, на какой из трендов следует ориентироваться в ближайшие дни.
Informasi dan publikasi tidak dimaksudkan untuk menjadi, dan bukan merupakan saran keuangan, investasi, perdagangan, atau rekomendasi lainnya yang diberikan atau didukung oleh TradingView. Baca selengkapnya di Persyaratan Penggunaan.
Informasi dan publikasi tidak dimaksudkan untuk menjadi, dan bukan merupakan saran keuangan, investasi, perdagangan, atau rekomendasi lainnya yang diberikan atau didukung oleh TradingView. Baca selengkapnya di Persyaratan Penggunaan.